ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 982 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 29 06 2012, 07:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12.10.08
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск, Свободный
fairman
Ну зачем наговариваешь-то? К Лене у меня была одна просьба, остальное она уже по своей инициативе, я думаю..
Это первое. А второе, если я внимательно прочитал твою тему, то там вина водителем автомобиля не отрицается. А мой уже заранее готовится подавать апелляцию.

_________________
Раскачаем этот мир!
Или волки или мы!

(С) Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 29 06 2012, 08:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Владимир писал(а):
А мой уже заранее готовится подавать апелляцию.

и что ето меняет? если он баран и не понимает, что ему максимум 100р штрафа будет
двои действия относительно страховой должны быть таке, как в инструкции
даже если допустить фантастический исход дела, что он будет невиновный, то все равно его страховая должна тебе заплатить ущерб

ты в его страховую заявление подал?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 04 07 2012, 00:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
С судом оно понятно, но я и сказал, что страховщики могут занижать. Монетка то сработала? Мне они её очень удачно посчитали, по цене переклюка, причем х9 :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 06 07 2012, 19:22 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 339
Откуда: Железнодорожников
Розыск: Nissan Primera сбил велосипедистку на пешеходном переходе
ГИБДД Красноярска разыскивает водителя, сбившего на пешеходном переходе 18-летнюю велосипедистку.

По данным ГИБДД Красноярска, инцидент произошел 3 июля, в 23:05 на пешеходном переходе через проспект Свободный в районе дома № 46. 18-летняя девушка на велосипеде пересекала проезжую часть по направлению к парку «Троя» на зеленый свет светофора. В этот момент на красный сигнал светофора на проезжую часть со стороны ул. Высотной выехал неустановленный автомобиль и совершил наезд на велосипед.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ брат пострадавшей, удар пришелся на заднее колесо велосипеда. Девушку выбросило из седла и ударило об асфальт. Из автомобиля вышел парень славянской наружности на вид 24–26 лет, осмотрел велосипед, сел в транспортное средство и уехал. Девушка получила ушибы в области ног и бедер.

По словам очевидцев, велосипед был сбит автомобилем Nissan Primera серого цвета. Тормозной путь автомобиля перед столкновением составил 7–10 м.

Читайте далее: http://ngs24.ru/news/584277/view/#c3647607 — Розыск: Nissan Primera сбил велосипедистку на пешеходном переходе — НГС.НОВОСТИ Красноярск

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 11 07 2012, 15:50 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 339
Откуда: Железнодорожников
Вот еще один случай:

КамАЗ не уступил дорогу велосипедисту и сбил его

Во вторник, 10 июля, в Красноярске КамАЗ сбил 15-летнего велосипедиста, сообщает ГИБДД Красноярска.

Инцидент произошел в 19:30 в поселке Базаиха в Свердловском районе. КамАЗ под управлением 33-летнего водителя двигался из Дивногорска по ул. Свердловская. Совершая поворот на ул. Базайская, самосвал сбил 15-летнего подростка, ехавшего на велосипеде «Урал» в попутном направлении.

По предварительным данным, водитель КамАЗа при повороте не предоставил преимущество велосипедисту. В настоящий момент ребенок госпитализирован. По факту ДТП ведется проверка.


Читайте далее: http://ngs24.ru/news/591657/view/ — КамАЗ не уступил дорогу велосипедисту и сбил его — НГС.НОВОСТИ Красноярск

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 11 07 2012, 18:12 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Кто ездил на большегрузном авто, тот знает что у данного типа автотранспорта очень узкий обзор происходящего возле водительской кабины, иногда просто можно не заметить двигающийся авто в мертвой зоне, либо передвигающегося пешехода перед мордой.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 11 07 2012, 23:51 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 339
Откуда: Железнодорожников
KLERK писал(а):
Кто ездил на большегрузном авто, тот знает что у данного типа автотранспорта очень узкий обзор происходящего возле водительской кабины, иногда просто можно не заметить двигающийся авто в мертвой зоне, либо передвигающегося пешехода перед мордой.

Да, есть такое. *YES*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 12 07 2012, 00:03 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Видели вчера последствия. Вел больше похож на "Каму", но может так показалось, а скорой уже не было, увезли горе-райдера. Хорошо, что жив остался, а то Камаз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 25 07 2012, 22:27 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 339
Откуда: Железнодорожников
Слыхали? :'( Участников велопробега «Красноярск — Сочи» сбила машина. http://www.newslab.ru/news/460698

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 29 07 2012, 05:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
Красноярск-Сочи - подробности от парней по аварии в Казахстане:

Цитата:
В 12.30 дня в 12 километрах от села Булаево на нас совершила наезд Honda Integra гос.номер В107НХ регион 154 за рулем которой был Орлов Евгений Георгиевич 1991 года рождения. Первые слова, которые он произнес, выйдя из машины "Откуда вы взялись?".

Столкновение произошло по ходу движения, удар пришелся в заднюю часть велосипеда. Анатолий ехал впереди меня. От удара меня выкинуло на капот автомобиля и лобовое стекло, мой вел ударил велосипед Анатолия и сталкнул его на обочину в правую сторону. Меня выкинуло перед машиной на асфальт, по подсчетам я пролетел около 10-15 метров. Отполз на траву и почувствовал боль в в правой части таза. Проезжающие мимо машины вызвали "скорую" и сообщили что сбит велосепедист. Скорая подъехала в течении 15 минут, поставили обезбаливающий укол, через минуту после них подехали сотрудники ГАИ, я уже лежал на носилках в машине, которая увезла меня в Булаевскую ЦРБ. В больнице мне сделали 3 снимка. После чего 1,5 часа пролежал в ожидании хирурга.

Сразу после столкновения Анатолий стал фотографировать место ДТП. Водителя изначально заботила только его судьба, он бубнил о том что его посадят, что не выпустят из Казхахстана и что ему "хана". Он очень обрадовался услышав что мы граждане РФ. По приезду ГАИ, со слов Антаолия, они сразу стали настаивать на мирном решении проблемы. Всех устраивало данное решение, а для нас в первую очередь это экономило время. Водитель Хонды был бескрайне этому рад и согласился компенсировать причененный материальный ущерб сразу по возвращению в свой родной город Новосибирск. В это время я еще находился в больнице. Дождавшись хирурга, который осмотрев меня и взглянув на снимки сказал, что переломов нет и я могу идти, после чего я покинул Булаевскую больницу. Дело в Казахстане было закрыто не начавшись.

Мы погрузили велосипеды и рюкзаки в машину сбившего нас Евгения,на которой пересекли Российско-Казахстанскую границу. Доехав до села Троицкое под Омском у реки Иртыш мы высадились и разместились в палатках. С Евгением обменялись телефонами. После возвращения в Новосибирск горе-водитель пообещал перевести деньги на мою карту. На следующий день я попытался дозвонится до него но ничего не вышло, телефон был недоступен. Писал смс, приходил отчет о доставке, но адресат продолжал молчать. У нас не оставалось иного выбора как обратится в полицию с заявлением. О чем мы написали Евгению в смс.

Заявление у нас приняли в 9-ом отделении УВД г.Омска, в котром мы изложили ситуацию как есть и как описана выше, приложив к заявлению фотографии с места ДТП и документы водителя.
Просим Новосибирские СМИ помочь в освещении данного инцедента и тем самым поспособствовать привлечению к ответственности Орлова Евгения Георгиевича 16.08.1991 года рождения, проживающего г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Героев Революции, д. 12, корпус 1, кв. 31.

Максим Соловьев

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 28 12 2012, 18:27 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 01.01.08
Сообщения: 860
Цитата:
Известный японский путешественник-велосипедист погиб во время своего путешествия по странам СНГ. В районе поселка Зеленоборский Мурманской области его сбила машина. Харухиша Ватанабе скончался на месте происшествия.
http://www.risk.ru/users/ilia/196898/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 28 12 2012, 21:21 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
В Греции на 75-м году жизни в дорожно-транспортном происшествии погиб велопутешественник Иэн Хайбелл (Ian Hibell), сообщает британская газета The Guardian. За свою жизнь он успел побывать в десятках странах мира и проехал на велосипеде около 400 тысяч километров, что в 10 раз превышает длину экватора.
Хайбелла сбила машина 23 августа 2008 года, когда путешественник добирался из Афин в Салоники. Сбивший путешественника автомобилист скрылся с места ДТП, однако затем он был арестован.
Британский велосипедист путешествовал на протяжении почти 40 лет. За время в пути он смог пережить малярию, выжить в перестрелке с бандитами и чуть не был съеден заживо тропическими муравьями http://lenta.ru/news/2008/09/05/hibell/.
Изображение



Известный японский велопутешественник Харухиса Ватанабэ (Haruhisa Watanabe) погиб 26 декабря в Заполярье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МИД РФ в Мурманске Сергея Клюшева. Японец попал в автомобильную аварию под Кандалакшей в Мурманской области.
Путешественника доставили в больницу поселка Зеленоборский, однако спасти его не удалось, пишет ТВ-21. Как сообщил агентству FlashNord источник в правоохранительных органах, из документов у Ватанабэ нашли только студенческий билет. Представители российского МИД проинформировали генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге.
В декабре Ватанабэ совершал путешествие по России. В середине месяца японец приезжал в Петрозаводск, а оттуда направился в Мурманск, сообщал интернет-журнал "Республика Карелия". Летом нынешнего года японец решил отправиться в велопутешествие по странам бывшего СССР. В июне он выехал из Китая и проехал целый ряд стран, в том числе Киргизию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Армению и Грузию.
Изображение
31-летний Ватанабэ являлся известным в Японии путешественником-велосипедистом. В 22 года он покорил самые высокие горы на семи континентах. Кроме того, он совершил самый быстрый велопробег вокруг Тибета. Еще один рекорд он установил, спустившись за максимально короткий срок с вершины Фудзиямы. На родине он подрабатывал лифтером подъемника на горнолыжном склоне.http://lenta.ru/news/2012/12/26/death/
Изображение

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 20 04 2013, 13:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 567
Откуда: БСМП
Начался новый сезон, и наверное я открыл счет новым ДТП с велосипедистами в этом сезоне.
Вчера в 20:25 ехал на шоссейнике по ул.9 мая, возвращался в город, проехал кольцо по новой объездной,
перед перекрестком с ул.Водопьянова, на светофоре загорелся красный и у машины слева от меня неожиданно открылась пассажирская дверь. Я ехал не быстро. но сообразить и сделать уже ничего не успел. Головой и левой стороной ударился в рамку двери и отлетел на правую сторону на асфальт.У меня разрыв на щеке и немного зацепил ухо, крови было не очень много, ещё левый голеностоп ударил, и ободрал. Вызвали скорую и Гибдд, скорая приехала быстро, обработали рану, сказали ехать зашивать,велосипед грузить в скорую отказались, я без велосипеда ехать отказался, написал отказ. Был в шлеме, он и спас меня от более серьезных травм. Реально мог виском удариться, голова болела сильно, но сегодня уже меньше, мышцы шеи очень болят, наверное растянул,в справке написали "срыв компенсации шейного остехондроза".
ГИБДД приехали через 1.5 часа все оформили, я сам поехал в БСМП, рану зашили. дали справку. наблюдение у нейрохирурга и обработка швов. Что будет дальше потом напишу.

_________________
Рыба ищет где глубже,а человек - лучше! :trud:


Последний раз редактировалось Kom 21 04 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 20 04 2013, 21:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
Сергей, вот не повезло! Поправляйся!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедистов
СообщениеДобавлено: 20 04 2013, 21:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.09
Сообщения: 802
Откуда: СтудГор.
Поправляйся.

_________________
8-9282-058-057. 8-989-080-15-14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 982 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: