ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 22 10 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 09 2005, 00:34 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
кстати когда еду ночью ешеходов очень плохо видно (если вообще видно) на неосвещенных участках дороги. Когда встречные машины едут, то вообще практически не видно ничего. Еще тут ехал по Калинина и каким то чудом заметил велосипедистов. Причем они ехали так что меня совсем запутали. Мало того что эти катофоты на педалях меня с толку сбивают, так еще и самих велосипедистов довольно плохо видно... Езжу довольно быстро, но на таких участках стал намного внимательнее. Кстати тут как-то на трассе догнал мотоциклистов ночью. Ехали даже без габаритов. Я чуть не поседел когда на скорости 160 км/ч увидел перед собой нечто непонятное. В общем, господа и дамы байкеры и байкерши, будьте аккуратны и осторожны на дорогах особенно ночью. Не все зависит от водителя. Он может вас элементарно не заметить... Для справки я на мотоцикле езжу...

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 09 2005, 20:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.08.05
Сообщения: 23
Откуда: Крск: мкрн. Северный
Кстати, да! на японских праворульных автомоилях фары настроены для левостороннего движения, поэтому обочину почти не освещают. а у нас, как всем известно праворульных автомобилей полно.... когда еду в северный ночью на авто, кончается "шахтеров" вместе с ней и фонари, становится темно, пешеходов замечаю уже метрах в 10 от себя... потом, когда там же еду на велике, становится не по себе... :?

/me серьезно задумался о покупке красного фонарика назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2005, 23:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
на копылова на днях тут один дэбил на мерседесе вылетел на встречную полосу боком и вделался в бок автобуса "ПАЗ", на котором я ехал, ну и потом в бордюр и встал... с меня кепку снесло в другой угол автобуса и джинсы запылило... :?
так мораль та, что при езде на велосипеде, и вообще, следует ещё и на противоположную сторону улицы смотреть, чтоб подобные уйопки не снесли.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 09 2005, 21:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
olo Норальные на праворульках тут же свет нормальный делают и таких большинство.

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 09 2005, 12:36 
действительно - перенастроить свет - как два пальца...ть! -
а по дороге в академ - хреново ехать что туда что обратно.
обочина ооооочень узкая - и поэтому по любому надо ехать по дороге. - с освещением там худо. - и поэтому автомобилисты в любом случае не видят чё там едет спереди . - - вот такая вот ситуёвина


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 09 2005, 13:07 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
с освещением там худо. - и поэтому автомобилисты в любом случае не видят чё там едет спереди

на этот случай хорошая штука - задний фонарь :) , хорошо бы с катафотами и отражалками. Я лично такое вижу метров за 150-200 минимум. Даже мигающий, который почти против правил, но ОЧЧЧЕНЬ заметный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 09 2005, 02:19 
ну извини! мы не кантрийщики и не сити байкеры! - у нас подобное оборудование вылетит через 20 метров!
иногда любим мы устраивать полуДХ по ночному лесу академа в полной темноте - а добираться туда по дорге тока можно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 09 2005, 09:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.04
Сообщения: 1991
Откуда: #krasnoyarsk
я все фонари поразбивал, даже крепеж заднего. Теперь он у меня на рюкзак прицеплен - нужен!! А бывший налобник (с напрочь отломанными крепежами) приходится на темной дороге доставать и держать в руке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 09 2005, 12:48 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.05
Сообщения: 414
Откуда: Академгородок
mixmaker писал(а):
а по дороге в академ - хреново ехать что туда что обратно.
обочина ооооочень узкая - и поэтому по любому надо ехать по дороге. - с освещением там худо. - и поэтому автомобилисты в любом случае не видят чё там едет спереди

Господа велосипедисты, в чем проблема: катафота, красный фонарь, светоотражающие ленты на рюкзаке или на раме (как у Blast'а, тем более если вы такие ДХ-щики, что все крепления у вас срывает).
Мне тут один водитель рассказывал, едет ночью в Академ и решил обогнать ПАЗик, а там байкер хренов без каких-либо катафот и фонарей тоже решил обогнать ПАЗик, мужик заметил байкера в последний момент, человек со стажем, а если бы гнал как это сейчас модно, то размазал бы по асфальту. Говорит, было желание выйти и убить горе-байкера бы на месте ....

_________________
Scott Yecora 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 09 2005, 13:08 
вот именно что что все нахрен срывает! - думаешь ленты долго протянут!? - ха! - нас даже заводская краска срывается с места и летит куда-нить!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 09 2005, 13:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.05
Сообщения: 414
Откуда: Академгородок
а рюкзаки или одежда со светоотражающими лентами слабо?

_________________
Scott Yecora 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 09 2005, 16:08 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
ну извини! мы не кантрийщики и не сити байкеры! - у нас подобное оборудование вылетит через 20 метров!

Ежли под седло прилепишь и скотчем добавишь (как я теперь) - думаю фонарь продержится. Я пусть хоть и малоопытный сити-чайник, но долбежка на дорогах иногда бывает такая, что чуйство - рама развалится и колесо треснет. А живет фонарик, и катафоты держатся...
И на куртку сзади нашил светоотражающую ленту. Ессно, мастерам ДХ реноме этого не позволит сделать :)
Цитата:
было желание выйти и убить горе-байкера бы на месте ....

именно!!! Когда прут не по правилам - и еще их и не видно. Есть герои - по перекресткам в час пик на заднем колесе. Водилы звереют - и я водил очень понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 09 2005, 22:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.05
Сообщения: 589
Откуда: Красноярск, Академ
тема плавно с водителей-идиотов перетекла на одноименных байкеров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 09 2005, 01:08 
фонарь цеплять мне, допустим, - просто некуда - ибо не езжу с задранной кверху жопоой седушкой. - седло не для того чтобы на нем сидеть - иначе оно было бы большое и мягкое, - седло для того чтобы контролировать байк. - и контролировать его можно токмо зажав седло коленями - для этого седло опускается пракитчески до талого.,
внимание вопрос - где взять светоотражающие ленты1?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 09 2005, 09:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.05
Сообщения: 414
Откуда: Академгородок
mixmaker писал(а):
внимание вопрос - где взять светоотражающие ленты1?
Видел в Абалаковском, вроде на Ленина, 72

_________________
Scott Yecora 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron