pashov87 писал(а):
Что есть КМ??
Одинокий велосипедист уязвим и беззащитен в потоке металлических коробок, движущихся на большой скорости и извергающих из себя ядовитый выхлоп. Ему сложно отстоять свои права перед натиском автомобилистов. Катаясь же в группе, велосипедист получает гораздо большее удовольствие, потому что чувствует, что он в окружении друзей и в большей безопасности.
Одна из задач КМ - воспитать водителей и заставить их уважать велосипедистов на дороге. Не надо их озлоблять и раздражать попусту! Да и свои нервы надо беречь!
Задача КМ не состоит в том, чтобы показать другим крутость своего велика или рекорд скорости катания. У участников КМ могут быть совершенно разные мотивы - от простого желания покататься с друзьями до пропаганды более бережного отношения к природе. И цена велосипеда здесь не играет роли. Велосипедисты всех мастей - объединяйтесь!
Критическая Масса объединяет всех - велосипедистов разных возрастов, стилей катания, других разных интересов. Наша сила - в сплоченности и единении. У нас есть общие интересы и добиться их легче, когда мы вместе!