ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 24 08 2025, 04:07

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 20 05 2009, 22:13 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
ПОЛОЖЕНИЕ
по мультиспортивному велоквесту
«Город сокровищ»
I. Цели и задачи:
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития приключенческих гонок в городе Красноярске.
В процессе соревнований решаются следующие задачи:
- пропаганда здорового образа жизни;
- вовлечение широких слоёв населения в занятия физической культурой, спортом и туризмом;
- раскрытие внутренних резервов человека в экстремальных условиях;
- подготовка мультиспортсменов для участия в крупнейших российских и международных приключенческих гонках.
II. Сроки и место проведения:
Открытый чемпионат Красноярска по мультиспортивному велоквесту (далее Велоквест) проводится 7 июня 2009 года, в рамках празднования «Дня города». Трасса гонки проходит по спортивным достопримечательностям и историческим местам города.
III. Участники соревнований:
К участию в Велоквесте допускаются спортсмены, достигшие возраста совершеннолетия (18 лет и старше) на день старта, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача, или подписавшие документ, согласно которому лично несут ответственность за свою жизнь и здоровье.
В Велоквесте , участвуют две категории: смешанные команды, состоящие из 3 человек (2+1) и представители СМИ смешанные команды (М+Ж) 2 человека.
Количество команд не ограничено.
IV. Программа соревнований и правила проведения:
7 июня, Воскресенье
9.00 до 9.45
регистрация команд, выдача информационных пакетов, маек участников
9.45-9.55 предстартовый брифинг
9.55 открытие соревнований
10.00 старт
13.30 – 14.00 финиш команд
14.00 награждение победителей и призеров

Велоквест включает в себя передвижение команды на велосипедах с непрерывным чередованием различных видов спорта и выполнения интеллектуальных заданий. Ориентировочная протяженность маршрута составит около 20 км контрольное время – 3,5 часа
- все участники страхуются от несчастных случаев самостоятельно за свой счет, заранее или непосредственно перед стартом;
- все участники освобождаются от стартового взноса.
1. Порядок прохождения этапов
Место старта Велоквеста – г. Красноярск, на площади перед БКЗ. Опоздавшие к старту команды смогут стартовать после прохождения обязательных проверок и регистрации, но время старта будет считаться со времени общего старта команд в категории гонки.
Команды движутся по маршруту соревнований с последовательной сменой этапов. Последовательность этапов устанавливается судейской бригадой.
Маршруты соревнований разбиты на этапы, каждый из которых включает в себя несколько Контрольных Пунктов (КП).
По достижении первого КП очередного этапа команде сообщаются легенды всех промежуточных КП этапа, а также первого КП следующего этапа.
Порядок прохождения промежуточных КП команда определяет самостоятельно. Промежуточные КП должны быть взяты до достижения этапного КП следующего участка.
КП устанавливаются в различных общественно доступных местах. Степень подробности легенды КП зависит от типа и места расположения КП.
На этапах команды оставляют велосипеды на специально оборудованной территории. Место складирования велосипедов будет охраняться.
Начало части этапов будет совпадать со стартом соревнований, где будет выделена специальная территория, где участники смогут оставить часть личного снаряжения.
По мере прохождения дистанции команды отмечают КП в легенде, выданной при регистрации. Отсутствие отметки КП приводит либо к снятию команды с соревнований, либо к начислению команде штрафного времени. Штраф за невзятие КП указывается в легенде дистанции.
Разделение команды запрещено. Все время на протяжении соревнований участники должны двигаться вместе. Разделение участников больше чем на 100 метров ведет к дисквалификации команды с соревнований. Исключение из этого правила составляют этапы, где по правилам требуется раздельное прохождение этапа участниками.
Команды обязаны помогать в критических ситуациях, если их просят другие команды, нуждающиеся в помощи.
Всякая внешняя помощь участникам соревнований запрещена. Участники проходят дистанцию, полагаясь исключительно на собственные силы. Несоблюдение данного условия ведет к немедленной дисквалификации.
Участникам соревнований необходимо следовать всем указаниям судейской бригады, контролеров на КП и наблюдателей на дистанции. Несоблюдение данного условия ведет к автоматической дисквалификации команды с соревнований.
После пересечения финишной линии команды сдают командные карточки Организаторам. Команды, по каким-либо причинам решившие не продолжать соревнования, должны в оперативном порядке сообщить об этом Главному судье Велоквеста.
Организаторы Велоквеста оставляют за собой право изменения последовательности и продолжительности этапов в течение соревнований.
2. Снаряжение
2.1. Обязательное командное снаряжение: документы, удостоверяющие личность каждого участника, мобильный телефон (для обеспечения экстренной связи с оргкомитетом в случае необходимости), легенды, номера на велосипеды, майки участников, выданные организаторами, велосипеды, велошлемы или каски (должны находиться у команды на всем протяжении соревнований).
2.2 .Команды, у которых будет отсутствовать хотя бы один из пунктов обязательного снаряжения, к старту допущены не будут. Наличие обязательного снаряжения будет проверяться у команд при регистрации.
2.4.Рекомендуемое снаряжение: велоаптечка, велонасос, запасная велокамера, рукавицы или перчатки для работы с веревками, рюкзак один на команду.
Участникам разрешено пользоваться любыми картами города (схемами, атласами и т. д.), справочными материалами, а также любыми навигационными приборами.
3. Безопасность участников Велоквеста
3.1. Участники Велоквеста несут личную ответственность за свою жизнь, здоровье и безопасность во время соревнований. При регистрации участники в обязательном порядке подписывают заявление об этом.
3.2. Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается.
3.3. Все участники должны быть застрахованы от несчастных случаев за свой счет перед стартом или предоставить страховку.
4. Контрольное время
На предстартовом брифинге будет объявлено промежуточное контрольное время на одном из этапов.
5. Дисквалификация с соревнований.
5.1. Команды могут быть дисквалифицированы с соревнований в следующих случаях:
- несоблюдения требований контролеров и наблюдателей, обслуживающих соревнования;
- отсутствия хотя бы одного предмета из списка обязательного снаряжения;
- использования городского и другого транспорта;
- несоблюдения ПДД;
- разделения команды более чем на 100 метров;
- невзятия обязательных КП;
- нарушения спортивной этики (неоказание помощи другим командам, либо препятствие другим командам в преодолении дистанции);
- отсутствия обязательных средств безопасности при прохождении соответствующих этапов;
- несоблюдения требований по размещению номеров участников и символики спонсоров;
- использования физической помощи со стороны зрителей Велоквеста;
6. Номера участников и размещение символики спонсоров соревнований
6.1. На всем протяжении соревнований на участников должны быть надеты номера, выдаваемые перед стартом. Номера должны быть ВСЕГДА надеты поверх другой одежды участника. Несоблюдение этого правила ведет к автоматической дисквалификации команды с чемпионата.
6.2. Команды, выступающие при финансовой поддержке сторонних организаций, могут размещать их символику в местах, не занятых под номера и символику спонсоров соревнований при условии согласования этого вопроса с представителями Оргкомитета.

V. Руководство проведением соревнований:
Общее руководство подготовкой и проведением Велоквеста осуществляют Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, федерация мультиспорта и приключенческих гонок Красноярского края, и ООО «Красноярский комсомолец» Непосредственное проведение Велоквеста осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная управлением.
Директор Велоквеста Веневцев Сергей Иванович – тел. 227-27-64, 250-77-63.
Официальный сайт Велоквеста: www. krassport.ru и http://www.newslab.ru" target="_blank
e-mail: multisportkrsk@mail.ru" target="_blank.

VI. Определение команд победителей и награждение:
Победители и призеры Велоквеста определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции, при условии нахождения всех КП и при финише команды в полном составе.
Спортсмены, занявшие 1-3 места награждаются грамотами, медалями и ценными призами.
VII. Условия приема и финансирование:
Расходы, связанные с подготовкой и проведением открытого чемпионата Красноярска (оплата судейской и комендантских бригад, награждение победителей грамотами, медалями и призами) несет МАУ «ДСММ».
Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, размещение) и оплаты страховки несут командирующие организации.
VIII. Заявки
Именные заявки, по установленной форме подаются лично в главную судейскую коллегию по адресу: г. Красноярск, ул. Марковского, д. 43., Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, тел. 227-56-19 Костюнин Дмитрий Сергеевич для иногородних участников: по e-mail: multisportkrsk@mail.ru" target="_blank

форма заявки

ЗАЯВКА
На участие в мультиспортивном велоквесте
от команды ________________

Название команды Регион ФИО Дата рождения Паспортные данные (полные) Дом. адрес, контактный телефон Разряды, звания, победы, по каким видам спорта


Оргкомитет Велоквеста оставляет за собой право внести изменения в данное Положение.
Настоящее положение является вызовом на Велоквест

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 25 05 2009, 11:47 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
А в календаре федерации написано ведь 6 июня?
7 июня будет беговой полумарафон, посвященный 29-летию КЛБ "Беркут" :(

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 25 05 2009, 12:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
обычно в календаре предварительные даты. в положении правтикчески всегда правильная дата стоит, иногда они на день расходятся (сб-вс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 25 05 2009, 21:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 83
Откуда: Красноярск, Космос
а что значит команда (2+1)?

_________________
"Жаловаться на обстоятельства - удел слабых; сильные сами создают обстоятельства"
(с) Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 25 05 2009, 23:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
педполагаю, что два М и одно Ж

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 26 05 2009, 00:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
а если наоборот? ;)
две М и один - Ж

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 26 05 2009, 07:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 83
Откуда: Красноярск, Космос
все равно ясности нет :) а вот эта строчка вообще с толку сбивает, какие представители СМИ?
В Велоквесте , участвуют две категории: смешанные команды, состоящие из 3 человек (2+1) и представители СМИ смешанные команды (М+Ж) 2 человека.

_________________
"Жаловаться на обстоятельства - удел слабых; сильные сами создают обстоятельства"
(с) Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 26 05 2009, 08:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
3 человека + 1 оператор + 1 журналист :)))

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 26 05 2009, 08:51 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Видимо для команд СМИ будет отдельный зачет и там парные команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 26 05 2009, 09:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 27
Откуда: :) Красноярск
Цитата:
использования физической помощи со стороны зрителей Велоквеста


:lol:

_________________
Еду как могу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 04 06 2009, 18:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
Zhyka писал(а):
а что значит команда (2+1)?

Так и нет ясности. Команда из двух девушек и одного могучего парня - может пройти регистрацию? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 04 06 2009, 21:32 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
"если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото!" :))) нужно позвонить по указанному телефону и уточнить. Насколько мне известно, орги форума не читают. А я просто разместил объяву :)
Вообще - обычно такое разрешают. МММ - нельзя, больше Ж, чем заявлено - почему нет. Но это по аналогии с остальными стартами, лучше все же уточнить

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 04 06 2009, 22:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
Спасибо, надеюсь, дозвонюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 05 06 2009, 17:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
Поговорив с Сергеем Ивановичом, я выяснила следующее: к участию допускаются даже 3 девчонки. В связи с чем вопрос:
есть ли в рядах доблестных велосипедистов желающие присоединиться к двум очаровательным барышням в команду (любого пола)? Претендовать на успех не собираемся, главное - не победа, а весёлое участие :)Ждём кучу отзывов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиспортивный велоквест "Город сокровищ", 7 июня
СообщениеДобавлено: 05 06 2009, 23:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
Спасибо всем, кто откликнулся, а именно Гагарин :)Если кто-то ищет себе участников тыкайте сюда: http://x-ride.ru/index.php/forum/viewto ... 7/t,18045/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: