ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 25 08 2025, 23:08

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по замене системы
СообщениеДобавлено: 18 05 2010, 21:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26.08.08
Сообщения: 18
Дернула меня нелёгкая начать замену на Norco Kokanee систему с родной Truvativ x-flow на Deore XT (на веле катаются 4-ый сезон). Неприятности начались уже в процессе демонтажа старой: каретка выкручивалась из резьбы стакана ну очень тяжело. Когда наконец выкрутили, то ужаснулись: внутри дофига грязи - а с резьбой стакана так вообще п...ц: такое ощущение, что там пытались нарезать новую, или до меня там поработал кто-то очень физически сильный, или хз знает что ещё.
Стакан почистил, стали устанавливать новую систему. Правая гайка с некоторым трудом, но вошла. Потом даже стала более-менее нормально закручиваться-раскручиваться. С левой проблемы: с проставочным кольцом до максимума затягивать не рискнул пока - такое ощущение, что вот-вот сорву резьбу стакана.
Соответственно, вопрос в следующем: с рамой можно ещё что-то сделать - в смысле, нарезать новую резьбу, или уже пора покупать новую? Я думаю, ездить с не до конца затянутой гайкой совсем не вариант - всё равно при нагрузке сорвёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по замене системы
СообщениеДобавлено: 18 05 2010, 21:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Видимо когда тебе старую систему ставили, ее закрутили без смазки либо очень мало ее было, за 3 сезона там все прикипело, плюс грязь, ты когда снимал систему мог вместе с резьбой выкрутить чашку. Если закрутишь новые чашки на такую резьбу, можешь попросту резьбу на чашке убить, вообще резьбу восстанавливают обратись в х-сервис или к Мату.

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по замене системы
СообщениеДобавлено: 19 05 2010, 07:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26.08.08
Сообщения: 18
А кто такой Мат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по замене системы
СообщениеДобавлено: 19 05 2010, 07:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Это здесь: http://x-ride.ru/index.php/forum/viewto ... 1/t,38211/

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron