Киря писал(а):
ААА у меня брат каримат друг дал и мне не сказал придёться без каримата ехать

. Чехол для велика с собой брать нада?
Будешь спать на голом полу, неуютно и холодно. Чехол возьми, если не тяжелый.
Договорился с металлоискателем. В воскресенье в Новоселово приедет товарищ из Академии наук и привезет его. Какой-то навороченный прибор на 28 уровней. Поможет искать метеорит.
Первый паром уходит в 8.00, второй - только в 12.00. Так что в субботу выспимся до 9 часов, неспешно позавтракаем, посмотрим музей, окрестности - по пути можно заехать на Красную Гриву к старым раскопкам тагарских склепов. Обратно возвращаемся на пароме, который идет в 20 часов. К этому времени все успеем.
Поедем налегке - спальники и карематы останутся в спортзале, но рюкзаки все равно будут нужны, чтобы везти еду, одежду, находки.
В эти дни + 22-25, в воскресенье небольшой дождь. Но копать он не помешает, там везде песок. Место находится в сосновом бору, костер разведем, обсушимся.